今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区建委大院屋顶存在安全隐患(附图片)
返回列表 发新帖
查看: 16981|回复: 0

雨城区建委大院屋顶存在安全隐患(附图片)

[复制链接]
发表于 2023-6-2 16:11:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 相关有关部门 于 2023-6-2 16:13 编辑

微信图片_20230602161101.jpg 微信图片_20230602161053.jpg
雨城区建委大院(太雅坊旁边)的屋顶存在安全隐患,屋顶盖板已被风掀起、松动,存在掉落风险。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-09 11:09:06】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-09 11:10:14】 雨城住建局:   网民朋友:
           您好!您在四川问政平台上发表题为“雨城区建委大院屋顶存在安全隐患”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
           接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排工作人员到现场进行踏勘研究整治措施。目前由于处于高考中考期间,需暂停部分施工作业。待中考结束后,我局将组织施工力量对该处屋顶隐患进行排危处理。
           下一步,我局将加大市政基础设施巡查力度,坚持问题导向,做到“发现一处,整治一处”,及时回应群众关切。
           同时感谢您对我区住房事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                                                       雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                     2023年6月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表