今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 正黄一期垃圾清运难题
返回列表 发新帖
查看: 14170|回复: 0

正黄一期垃圾清运难题

[复制链接]
发表于 2023-5-31 10:15:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄一期物管的保洁人员长期在业主休息时间(早上六点)就进入小区收垃圾,且收倒垃圾时因碰撞三轮车产生巨大的噪音,严重影响业主休息。前期已多次反映、投诉过该问题,物管一直敷衍回复,号称垃圾收迟了导致堆积又有其他业主投诉,请问,清早6点,大部分业主都还在休息,有多少人会去扔垃圾,又有谁会去投诉?按以前的惯例,物管承诺的是7点后收垃圾的保洁才进小区,现在6点不到就进入,有那么赶时间么?正黄一期物管长期只管收物业费,对业主的投诉建议敷衍了事,一笔带过,这种服务实在太垃圾!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-06-05 15:18:50】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-06-05 15:19:20】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!北纬网问政平台上发表题为“正黄一期垃圾清运难题”的贴文,反映:“正黄一期物管的保洁人员长期在业主休息时间(早上六点)就进入小区收垃圾,且收倒垃圾时因碰撞三轮车产生巨大的噪音,严重影响业主休息。前期已多次反映、投诉过该问题,物管一直敷衍回复,号称垃圾收迟了导致堆积又有其他业主投诉,请问,清早6点,大部分业主都还在休息,有多少人会去扔垃圾,又有谁会去投诉?按以前的惯例,物管承诺的是7点后收垃圾的保洁才进小区,现在6点不到就进入,有那么赶时间么?正黄一期物管长期只管收物业费,对业主的投诉建议敷衍了事,一笔带过,这种服务实在太垃圾”,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           针对网民反映问题,我局第一时间向物业了解相关情况,并要求物业公司务必做好本职服务工作,积极解决业主反映问题。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                  雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                                2023年6月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表