今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营安置房物业费
返回列表 发新帖
查看: 13747|回复: 0

多营安置房物业费

[复制链接]
发表于 2023-5-29 11:19:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻烦问一下多营福星苑小区,安置房物业收费标准是什么呢?该小区,卫生环境脏乱差,电瓶车和小车,行人同一个通道下地下室,存在很大的安全隐患,外墙脱落,地下室电瓶充电经常没位置,电梯时常在维修等等问题,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-30 16:41:29】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-31 17:49:31】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在问政雅安平台上连续发表题为“多营安置房物业费”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           安置房物业费收取按照业主与物业公司签订的合同进行收取。针对您反映:“该小区,卫生环境脏乱差,电瓶车和小车,行人同一个通道下地下室,存在很大的安全隐患”的问题,我局已督促物业公司要求保洁人员每天定时对公共区域进行清扫,加强小区的管理巡查和日常卫生保洁,严禁业主在公共区域堆放杂物、乱丢垃圾,保持小区干净整洁。同时做好电梯的定期维保工作,发现问题及时通知维保单位进行维修。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                   雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                               2023年5月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表