今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴茶祖广场路灯不亮,以及红绿灯没用起来
返回列表 发新帖
查看: 15285|回复: 0

大兴茶祖广场路灯不亮,以及红绿灯没用起来

[复制链接]
发表于 2023-5-18 22:31:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴农科东路与兴贸一路交叉的十字路口(猴子厂旁边)红绿灯只亮黄灯,夜晚路灯不亮,这个路口经常发生车货。望相关部门知晓,解决一下。我代周边的百姓感谢相关部门
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-19 09:17:09】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-19 17:31:43】 市交警支队:    “蒋小蒋”朋友:
    您好!您在“大兴农科东路与兴贸一路交叉的十字路口(猴子厂旁边)红绿灯只亮黄灯,夜晚路灯不亮,这个路口经常发生车货。”的信件我局已收悉,现回复如下:
    公安交警前期已将农科一路与兴贸一路交通信号灯损坏的隐患排查报告上报相关职能部门。下一步,公安交警将继续促请相关部门落实整改。
    祝好!


    雅安市公安局   
    2023年5月19日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表