今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营镇还会有发展吗?
返回列表 发新帖
查看: 14900|回复: 0

多营镇还会有发展吗?

[复制链接]
发表于 2023-5-18 00:33:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
以前雅安市国土空间总体规划里包含多营镇,在最新的雅安市国土空间总体规划(2021-2035年)中,多营镇被踢出了中心城区规划范围。和八步镇组成城乡融合发展片区,为什么紧邻城区的多营镇被踢出中心城区规划范围?是否代表以后多营没有发展?再次请管理一下停在多营镇的货车,行驶速度快,到处乱停乱放,还有砂石掉落。带来严重的安全隐患
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-18 10:07:59】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-19 17:34:11】 市交警支队:   “yamimang”朋友:
    您好!您在掌上雅安关于管理一下停在多营镇的货车,行驶速度快,到处乱停乱放,还有砂石掉落的信件我局已收悉,现回复如下:
    一是多营镇茶马大道自2022年改建,至今未验收,道路交安设备还未正式运行。二是经核查,违规停放的货运车辆多为在附近饭店就餐的驾驶员临时停放,公安交警已会同多营镇政府约谈了附近饭店,要求店主积极劝导到店就餐的货车驾驶员规范停放车辆。三是公安交警将在茶马大道主干道常态化开展占道停车、货车超速、抛洒专项整治行动,并组织警力采取巡守结合的方式,加强夜间巡逻管控力度,同时联合多营镇交管办开展交通安全宣传活动,重点针对违法占道、乱停乱放等违法行为带来的危害进行宣讲,全力维护多营场镇交通秩序良好。
    感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2613690与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
    祝好!
    雅安市公安局   
    2023年5月18日  
  • 【2023-05-23 10:57:51】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-24 08:33:10】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年5月18日在问政雅安平台上发表题为“多营镇还会有发展吗”的贴文,咨询多营镇国土空间规划问题,我们已知悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    本轮《雅安市国土空间总体规划》中心城区开发边界未将多营镇纳入,是因为考虑到多营镇为中国特色小镇——藏茶小镇,纳入中心城区的开发边界就为城区的一部分,不利于申报上级政策支持。但在《雨城区国土空间总体规划》中,其依然位于城镇开发边界内,属于雨城区四大片区之一——多营城乡融合发展片区中的中心镇。城镇性质为城市近郊现代服务业发展综合镇,重点发展藏茶文化旅游和商贸物流产业,是未来雨城区产业发展的重点区域。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2880177。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年5月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表