今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴镇卫生院对面垃圾站
返回列表 发新帖
查看: 15711|回复: 0

大兴镇卫生院对面垃圾站

[复制链接]
发表于 2023-5-17 22:10:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想说的有几点,第一点,垃圾池放在居民住宅区,这个情况合理吗,请设计这个垃圾池的人过来住几天,有任何感想,第二点,垃圾池经常不清理,垃圾池外面垃圾经常堆成山,第三点,这个垃圾池气味很重,严重影响周围居民的生活,严重影响周围居民的身心健康。我们现在只有一个要求,希望相关部门把这个垃圾池转移到其他地方,而不是一味的敷衍我们,谢谢
1684332605006.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-19 12:44:36】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-19 12:55:52】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友反映大兴卫生院对面垃圾房垃圾清理及更换垃圾堆放地点问题的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映大兴卫生院对面垃圾池经常不清理,垃圾池外面垃圾经常堆成山,严重影响周围居民的生活和身心健康,希望相关部门把这个垃圾池转移到其他地方的问题。经核查,我办已及时协调区环卫处将该处垃圾及时清理,同时将实际情况向区环卫处反映,建议区环卫处加大此处垃圾清运频率。因该垃圾存放点由区环卫处指定,我办正协调区环卫处重新选址。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2023年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表