今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请求开通雅安新城直达多营的跨城区公交车
返回列表 发新帖
查看: 14881|回复: 0

请求开通雅安新城直达多营的跨城区公交车

[复制链接]
发表于 2023-5-17 21:24:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请求开通雅安新城直达多营的跨城区公交车,1.火车站直达多营2.大兴直达多营,3.火车站公交总站经和平路或者雅州大道穿越康藏路直达多营的线路!!!谢谢。。。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-18 10:17:13】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-18 11:01:22】 雅安公交公司:   十分感谢您对我市公交发展的关注!
        您好!您反映题为“请求开通跨城区公交”的信件收悉。现回复如下:
        按照2023年市定民生实事的工作安排,同时公交规划在内的“三区+雅洲新区”同城公交化规划,为了进一步高效连接雨城区、名山区、经开区将根据道路情况,适时增开、优化公交线路。
    目前现有公交线路已基本满足市民出行需求,且我司从2019年1月起已实行全国交通一卡通(公交卡)半小时免费换乘,十分便利,需乘车的市民可选择:
    1、火车站到多营可乘坐1路公交到西门车站,步行至货运站换乘3路公交到达多营或乘坐7路公交到雅通市场站换乘3路公交到达多营。
    2、大兴到多营可乘坐2路、10路到达货运站换乘3路公交到达多营。
    感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见请致电:0835-2626577。
    祝您生活愉快!     
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表