今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安交通局
返回列表 发新帖
查看: 15026|回复: 0

雅安交通局

[复制链接]
发表于 2023-5-11 11:11:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安金鸡关收费站那儿修了一下318广场,但是收费站出来不能直接抵达左边的318广场,还得去天桥那里掉个头才能过来打卡,打完卡想进城还得掉头,请问收费站出来可不可以修一条路直接到318广场啊,然后打卡完也直接可以进入城区。或者修一个天桥直接收费站出来连接318广场,免得跑到天桥下去掉头,多麻烦。318广场作为318的打卡地标,不可能大家都是离开的时候再打卡吧,都想的是来了打卡,结果出收费站就要掉过头才能到达,这是多么麻烦的一件事情。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-05-12 11:46:23】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-05-12 17:27:23】 市交通局:   市民朋友:
           您好!根据318·川藏线零公里自驾游大本营项目总体规划,拟在生态停车场与东侧补给中心之间修建车行上跨天桥,解决318·川藏线零公里自驾游大本营项目来往车辆进出问题。

                                                               雅安市交通运输局
                                                                2023年5月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表