今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山半岛外道路
返回列表 发新帖
查看: 32951|回复: 0

名山半岛外道路

[复制链接]
发表于 2023-4-18 14:07:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
           名山蒙顶山牌坊前面桥上,最外面这根道是黄牌车道。非机动车一般都是走在最右边这根道上,非机动车在前面,后面跟着黄牌大货车,考虑过对非机动车安全吗?
      
微信图片_20230418104502_副本.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-04-19 16:14:35】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-04-19 16:29:29】 名山住建局:                         雅安市名山区住房和城乡建设局
                    北纬论坛“名山半岛外道路”帖子的回复

    “hhhkkkl”网友:
           您好!
           您在北纬论坛发布的关于“名山半岛外道路”的帖子已收悉,现回复如下:
           为提升城市形象,畅通城市道路,经区委、区政府安排对蒙顶山大道高速路口至牌坊段进行提升改造。
          1.根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第44条规定,在道路同方向划有2条以上机动车道的,左侧为快速车道,右侧为慢速车道。在快速车道行驶的机动车应当按照快速车道规定的速度行驶,未达到快速车道规定的行驶速度的,应当在慢速车道行驶。同时根据“分道行驶、货车靠右”原则,中重型货车只能靠右侧车道行驶,不能在最左侧车道行驶。
          2.在蒙顶山大桥改造过程中,为了对道路进行整体拓宽,在原桥体两侧分别新建桥体,由于名山河大桥原桥体建设年限久远,出于安全考虑,经过多部门商定,将最右侧新建桥体道路设置为黄牌货车专用道路。
           3.在改造过程中在新建桥体两侧分别建设有非机动车道,非机动车请按交通规则要求行驶。
    感谢您的来信!如有疑问,请咨询我局,联系电话:0835-3223210

                                          雅安市名山区住房和城乡建设局
                                                       2023年4月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表