今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院无异地管辖权,冻结我的资产,信访 ...
返回列表 发新帖
查看: 19645|回复: 0

雅安市名山区人民法院无异地管辖权,冻结我的资产,信访无门

[复制链接]
发表于 2023-3-31 03:50:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
情况说明

      本人在2023年3月29日下午发现资产被冻结,去银行详查,告知是名山区人民法院冻结,联系该法院询问情况,告知是因金融网络借贷纠纷案导致,当场我就提出管辖权疑问,我人在南京,合同上诉讼方式管辖权写的是北京,却在四川雅安被起诉,工作人员回复电子签章在雅安,名山区人民法院有管辖权。然后我咨询了,冻结了我银行卡,我为何没收到任何通知信息,直到我去银行查询才得知。打完电话不久,我就收到一条来自10682816000000392140的短信,内容写的是电子送达平台,雅安市名山人民法院依法向您发送(2023)川1803民初6948号相关文书,后面跟着一个链接网址。打开下载了 【金融保全裁定书】和【金融举证通知书】【金融应诉通知书】。所有文书上无任何联系人和联系方式,名山区人民法院地址也没有,实在是不知道该如何处理。再次通过百度搜索找到一个电话咨询情况,问如何提交答辩状,电话被转来转去,最后有位工作人员告知不需要答辩状,等待开庭通知。我这边根法院工作人员沟通时全部都有录音,本人反映情况属实。

      我有疑惑求助市政法委
      本人不知道什么是电子签章,合同从头到尾也没有提及电子签章。电子签章在雅安,名山区人民法院有管辖权这话让我们普通老百姓实在是无法理解。

      为何所有文书没有法院的联系人,联系电话,地址等信息,文书上写明要在收到文书7日内提交答辩状,请问该如何提交?向哪提交?

      电话打过去咨询,为何告知不需要答辩状?直接让我等待开庭通知书。

本人信息
姓名:向海涛  电话:1391***4117  
现住所:南京市浦口区泰山街道桥北新村
身份证号:420528****140737
案件编号(2023)1803民初6948

本人诉求
请求名山区人民法院撤回(2023)1803民初6948号案件的保全裁定书,解封该院对本人的资产冻结。

希望贵部门受理解决


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-31 15:17:28】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-04-04 09:10:35】 名山法院:   您好,我们已将您的诉求转互联网法庭按法律规定予以处理。感谢您对法院工作的监督和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表