今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院违规办案
返回列表 发新帖
查看: 11917|回复: 0

雅安市名山区人民法院违规办案

[复制链接]
发表于 2023-3-30 19:14:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
没有标注哪个金融公司起诉,我都搞不清楚哪个金融公司,只是说金融合同起诉 ,打电话过去也不接,请法院解除微信零钱的冻结,哪个金融公司让他们自己打电话给我说清楚 雅安市名山区人民法院违规冻结本人名下银行卡、微信零钱 申请人:于雷 身份证号:230123198410040232 联系电话:15636329390 常住地址:黑龙江省哈尔滨市依兰县老公安小区 案号:(2023)川1803民初2081号 申请事项:请求贵院驳回原告诉求或者将该案移交给被告经常居住地人民法院受理 申请理由: 1、被告于雷常住地黑龙江省哈尔滨市依兰县。雅安市名山区人民法院所在地不是被告经常居住地,被告对雅安市名山区人民法院违规受理本案有异议! 2、依据《中华人民共和国民法典》第二十一条 对公民提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖;被告住所地与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖。 《中华人民共和国民法典》第二十三条 因合同纠纷提起的诉讼,由被告住所地或者合同履行地人民法院管辖。 所以希望贵院依法驳回原告诉求或者将该案移送至被告经常居住地人民法院受理。 3、被告于雷由于疫情原因投资失败且无法正常工作导致债务违约,目前负债约30余万,银行都在催着还款本身就生活困难,无法偿还高额利息和罚息,欠账要还但也要考虑债务人的实际情况,不会赖账不还但是需要工作慢慢还。 特此申请 此致 雅安市名山区人民法院
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-31 15:16:19】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-04-04 09:10:18】 名山法院:   您好,我们已将您的诉求转互联网法庭按法律规定予以处理。感谢您对法院工作的监督和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表