今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询雅安交通局
返回列表 发新帖
查看: 17457|回复: 0

咨询雅安交通局

[复制链接]
发表于 2023-3-15 21:24:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
成雅快速通道雅安段通车也快有一段时间了,但是只能到蒲江边界,之后就是断头路,请问交通局有没有和蒲江县交通局沟通啊,十四五道路规划里面也没有这条路,这条免费的路具体多久可以通车啊,不要一天天打着什么免费的路,其实就是一跳断头路,如果蒲江一直不动工,请问这条路的意义在哪里?
雅安是名山区火车站旁边的客运站是一个摆设吗,浪费了那么多经费为何一直不投入使用,都建成这么久了,这个投资是打水漂了吗,每年财政那么多钱就是拿去这样挥霍的吗?名山区新客运站多久投入使用?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-20 16:49:08】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-20 16:51:49】 市交通局:   网民朋友:
           您好!成雅快速通道蒲江段由蒲江县组织实施,前期我局已就蒲江段的建设与成都市和蒲江县进行过多次对接,此次经蒲江县反馈,目前已启动征地搬迁工作,即将开工建设,工期两年。


                                                            雅安市交通运输局
                                                              2023年3月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表