今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区人民法院违规异地受理案件及冻结银行卡账户
返回列表 发新帖
查看: 23297|回复: 0

名山区人民法院违规异地受理案件及冻结银行卡账户

[复制链接]
发表于 2023-3-13 16:38:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      身份证号:5003821996****3792                    常住地址:深圳市龙华区高坳新村                                                              关于贵院受理的:四川新网银行股份有限公司与本人信用贷款的金融借款合同纠纷一案                      案号:(2023)川1803执保5156号               
申请事项:请求贵院驳回原告诉求或者将该案移交到本人常住地人民法院进行审理。         
申请理由:1:本人常住广东省深圳市,贵院立于四川省雅安市相距甚远且来回交通费用太昂贵无法负担。                                                  2:贵院未收到通知,被告再没有收到任何纸质正式文件的前提下随意对被告银行卡冻结,导致本人无法生活
                       对此提出异议。                                             
                  3:被告人向四川新网银行申请网贷,放款行四川新网银行股份有限公司所在地是四川成都,雅安市名山区法院既不是签订合同地也不是被告人居住地,雅安市名山区法院没有管辖权,违规立案,冻结被告人银行卡。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告人住所地人民法院管辖,被告住所与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖,所以希望贵院依法驳回或者将该案移交送至本人常住地人民法院审理。                                                    4被告人为重庆市合川人,而四川新网银行股份有限公司在四川成都市,按照规定不允许跨省放贷,本身这属于违规放贷!且超过正常利率。(借钱是事实,目前失业状态,没有收入来源,人也病了每个月药费都发愁,现在脸都肿起的,还有房租未缴纳。基础生活都困难,以至于无法如期还款。如果有钱一定积极协商,现在确实没办法)                              
特此申请,请于准许。                                 
雅安市名山区人民法院                                 2023年3月13日                                             


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-22 10:23:42】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-22 17:38:37】 名山法院:   您好,我们已将您的诉求转互联网法庭按法律规定予以处理。感谢您对法院工作的监督和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表