今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝城建
返回列表 发新帖
查看: 21334|回复: 0

草坝城建

[复制链接]
发表于 2023-3-8 16:03:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
草坝到和龙大桥都这么久了还没修完善,导致长期堵车?请问多久能修完善?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-03-16 11:40:40】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-03-17 16:54:20】 雨城交通局:   “施郎”朋友:
    您好!你在雅安网络问政平台题为“草坝城建”的贴文我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    目前,草坝青衣江大桥至雅东路段纳入省道104线雨城区草坝至大兴段改建工程中建设,正在推进前期工作,待土地问题解决后加快该道路实施,可实现该大桥与道路贯通,提升通行能力。
    再次感谢您对我区交通事业的关心和支持,如您还有疑问,请拨打电话0835-2824598进行咨询。

    雅安市雨城区交通运输局
    2023年3月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表