今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅州大道井盖修复如此难
返回列表 发新帖
查看: 33359|回复: 0

雅州大道井盖修复如此难

[复制链接]
发表于 2023-1-17 15:05:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区雅州大道才改建完,本来体验感还不错,但最近很让人烦心,这次改扩建时就对井盖进行了全面翻新,可最近开车经过时发现,又在修复井盖,每个井盖旁都放了两三个锥桶,很影响行车安全。还有,改建完后,好多斑马线路口没有了人行红绿灯,行人通过斑马线时不知所措,只能参考同方向的车辆红绿灯信号。想问下相关部门,就不能借鉴其他城市的经验,把井盖问题彻底解决了,一次又一次的修复,费钱费时,城市治理能力亟需提升!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-18 08:44:05】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-18 09:02:05】 市住建局:   ‘‘网友’’朋友您好!
    您留言反映的问题收悉:
           雅州大道改造后,由于道路两边有坡度,部份井盖在铺设沥青后存在一定高差,根据现场实际情况,我局责成建设单位,对沿线存在高差的井盖进行核实标注点位,集中进行调整,确保车辆在行驶中更加安全和舒适,我局已责令该项目施工单位,合理安排施工流程。增设警示标牌,加强文明施工管理。关于沿线很多斑马线路口没有人行道红绿灯,目前有几个路口要设置智慧斑马线,对设置有人行道的路口,也要安装交通指示灯,现在设备正在采购之中,预计春节后将逐步进行安装调试投入使用,保障市民安全通行。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表