今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询宝兴高速公路开工时间和国道351扩容事宜
返回列表 发新帖
查看: 30887|回复: 0

咨询宝兴高速公路开工时间和国道351扩容事宜

[复制链接]
发表于 2023-1-17 10:05:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 lkp650514 于 2023-1-17 10:07 编辑

        近日,从市长的政府工作报告中得知:宝兴高速公路今年将开工,国道351也将扩容。请问:宝兴高速公路在哪个月份开工?国道351扩容的起点和终点分别在哪儿?起点是否在多营?如果是多营起点,强烈建议从多营到飞仙关修建隧道,因为老路也是国道318段的地质灾害多,弯多路窄不便于扩容。如果修隧道,可以避让地质灾害,缩短路程。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-19 17:00:28】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-19 17:03:26】 市交通局:   市民朋友:
           您好!邛芦经芦山至荥经高速公路(含宝兴支线)正在开展前期工作,计划2023年下半年开工建设。国道351线提升改造项目起于多营镇,止于宝兴县灵关镇,目前正在开展设计工作,设计过程中将根据地形条件选择路线方案。感谢您对我市交通运输工作的支持!

                                                                 雅安市交通运输局
                                                                    2023年1月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表