今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 龙溪5组
返回列表 发新帖
查看: 31739|回复: 0

龙溪5组

[复制链接]
发表于 2023-1-13 20:51:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅安大兴龙溪村5组房屋好久拆迁,土地都占了几年了一直都没动向,到底拆还是不拆嘛,不拆啊人家好装修房子嘛
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-16 10:55:52】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-18 17:32:28】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年1月13日在北纬网平台上发表题为“龙溪五组”的贴文,咨询龙溪五组房屋拆迁问题,我们已知悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    征地搬迁是城市建设和经济发展的保障,将按照城市建设的需要逐步实施。目前大兴街道龙溪社区五组房屋征地搬迁时间暂时无法确定,下一步待有涉及该地的建设项目启动时,我局将根据建设需要确定征地搬迁范围。请您持续关注雨城区征地搬迁动态。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表