今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 西门桥头到货运站路口的隔离带
返回列表 发新帖
查看: 37987|回复: 0

西门桥头到货运站路口的隔离带

[复制链接]
发表于 2023-1-13 15:24:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在雅安南北环线已全部通车,货车已经不用从西门大桥通过。西门汽车站的部份客运班车也迁至雅安客运站。老城区居民也不少搬到了新城区。现在老城区人流、车流都有明显减少。不知道西门桥头到货运站红绿灯路口的隔离带有没有拆除的可能性或者允许红绿灯路口可以调头?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-17 16:43:59】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-28 17:22:55】 市交警支队:   “13981606466”朋友:
      您好!您在网络问政中反映的问题我局已收悉,现回复如下:
        该路段安装中央隔离护栏,是因为长期存在行人、车辆随意横穿道路、随意掉头、转弯,影响道路车辆的正常通行,易导致发生交通事故,造成交通拥堵,给人民群众的生命财产安全带来威胁。公安交警部门为规范道路交通通行秩序,保障人民群众的生命财产安全,采取物理隔离的措施,起到强制对向机动车分道行驶及阻止行人、非机动车横穿马路和强制行人经人行过街设施通行的作用,从而保障道路通行秩序安全、有序。
      感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对大队辖区道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
      祝好!
                 

                 雅安市公安局交通警察支队
                    2023年1月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表