今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴雅中对面农贸市场建设
返回列表 发新帖
查看: 35011|回复: 0

大兴雅中对面农贸市场建设

[复制链接]
发表于 2023-1-13 12:34:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴雅中对面农贸市场建设的问政,两三年间有关部门回复了很多次,最近的回复直接看不懂了,答非所问,是系统自动回复吗?!不要看帖子具体情况,直接用模板回复的吗?!懒政!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-16 09:01:17】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-18 17:50:33】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2023年1月13日在北纬网问政平台上发表题为“大兴雅中对面农贸市场建设”的贴文,咨询大兴雅中对面农贸市场何时开工建设的问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
    经核实,您咨询的大兴雅中对面农贸市场即为兴居路便民服务中心工程(9-05地块)。经查询相关资料,我局于2022年10月19日出具了该地块规划设计方案审查意见,2022年10月31日核发了该地块建设工程规划许可证。依据《四川省城乡规划条例》第四十六条“建设工程规划许可证自核发之日起一年内,建设单位或者个人未取得建筑工程施工许可证或者开工报告批准文件的,建设工程规划许可证自行失效。”之规定,我局将督促业主单位在建设工程规划许可证有效期内开工建设。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2880177。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2023年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表