今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 货车噪声污染
返回列表 发新帖
查看: 33472|回复: 0

货车噪声污染

[复制链接]
发表于 2023-1-12 01:13:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
西门北路半夜货车连续经过这里上北外环,接二连三夜一夜不停歇的这里过。发动机噪声,喇叭噪声。能不能改一下路线,这里也是城区,对岩通多营的桥已经投入使用。能不能走那边减少西门北路沿途居民的噪声困扰。睡也睡不好。天天被噪声困扰
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-17 16:41:48】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-28 17:23:57】 市交警支队:   “翁帆”朋友:
      您好!您在网络问政反映关于“货车噪声污染 ”的问题,我局已收悉。现将办理结果回复如下:
      公安交警部门非常重视您反映的问题。公安交警部门已在国道108线和北外环线设置指示牌,引导货运车辆前往南外环通行,同时积极协调相关部门完善西门北路周边噪音隔离设施。接下来,公安交警部门将进一步加大夜间对西门北路周边货车违法鸣笛、噪音扰民等违法行为的查处力度,并增设禁止鸣笛标志牌。
      感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                雅安市公安局交通警察支队   
                                       2023年1月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表