今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院违规办案
返回列表 发新帖
查看: 35068|回复: 0

雅安市名山区人民法院违规办案

[复制链接]
发表于 2023-1-9 19:53:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
                                                                   管辖权异议申请书

申请人:王神州
身份证号码:4210231983****3413
联系电话:189****6071
常住地址:湖北省监利市分盐镇前途村
请求事项:
      关于贵院受理的四川新网银行股份有限公司与王神州信用贷款纠纷一案,案号(2023)川1803民初1789,本人依法向贵法院提出管辖权异议申请。
申请事项:
      请求贵法院依法将该案移交到本人常住地人民法院审理。
申请理由:
1、本人常住地与贵法院相距较远,因疫情造成本人投资失败且无法正常工作导致债务违约,生活都困难,交通费用负担不起等原因导致我无法出庭应诉。
2、依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条之规定:对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖;被告住所地与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖,原告四川新网银行股份有限公司所在地是四川省成都市高新区,雅安市名山区人民法院所在的雅安市既不是签订合同地也不是被告经常居住地,被告对雅安市名山区人民法院违规受理本案有异议。所以希望贵院依法驳回原告诉求或者将该案移送至被告经常居住地人民法院审理。
特此申请,请予批准!
此致
雅安市名山区人民法院
纸质申请书今天已寄往名山区蒙阳镇茶都大道281号名山区法院互联网法庭,联系电话   0835—3222204                                                                  
                                                                                                                                


mmexport1673265085943.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-11 14:56:16】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-11 14:58:06】 名山法院:   您好,我院已收到您的管辖权异议材料,并按法律规定予以处理。感谢您对法院工作的监督和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表