今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山到雨城金鸡关至名山老路及公交何时恢复?
返回列表 发新帖
查看: 34389|回复: 1

名山到雨城金鸡关至名山老路及公交何时恢复?

[复制链接]
发表于 2023-1-9 17:42:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨名快递通道 22年完工通车了,给二区百姓提供了极大方便。但是原318老路久久不完工,而且从雨城至名山由快速通道下到老路也极为不方便,设计未考虑,清泉寺洞口也看不出通道规划。雨名交界处有大量农户及商住,出行十分不便,被边缘化了吗?政府放弃这段老路了吗?我们希望尽快恢复老路的正常通行,解决我们的出行难题!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-12 16:32:30】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-13 15:06:48】 市交通局:   市民朋友:
           您好!项目业主春节后将对清泉寺隧道口道路进行加宽,完善标志标线。感谢您对我市交通运输发展提出的宝贵建议!在此期间给您带来不便敬请谅解!

                                                                雅安市交通运输局
                                                                   2023年1月12日
 楼主| 发表于 2023-1-12 07:57:03   来自于 | 显示全部楼层
请及时、正面回应,不要视而不见,只找好的说,解决点实际问题!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表