今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴雅中对面花间集楼下农贸市场
返回列表 发新帖
查看: 33362|回复: 0

大兴雅中对面花间集楼下农贸市场

[复制链接]
发表于 2023-1-8 17:54:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴雅中对面花间集楼下农贸市场(兴居路便民服务中心)到底什么时候开工修建?按照政府之前的新闻,2020年就应该开工,拖了两年了都还没开工,每次咨询都回复快开工了,下个月、下半年、年底。到底什么时候?民生配套工程如此儿戏?规划好的农贸市场就该按计划实施!!!不要再找疫情的借口了,这个借口已经不存在了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-10 15:12:23】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-10 15:13:53】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“大兴雅中对面花间集楼下农贸市场”的贴文,咨询有关何时动工修建问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           针对业主反映问题,根据《中华人民共和国建筑法》第七条,建筑工程开工前,建设单位应当按照国家有关规定向工程所在地县级以上人民政府建设行政主管部门申请领取施工许可证;但是,国务院建设行政主管部门确定的限额以下的小型工程除外。按照国务院规定的权限和程序批准开工报告的建筑工程,不再领取施工许可证。
           截至目前,区住建局政务服务窗口未收到过该项目的咨询及相关办理施工许可证材料的提交。届时需要,按照四川政务服务网对外公布的办事指南提交材料。
           同时感谢您对雅安城市建设的关心和支持。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他城市建设方面的问题,您可致电0835-2360293反映、咨询。祝您生活愉快!

                                                雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                                           2023年1月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表