今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市人民医院多久能执行门诊共济政策
返回列表 发新帖
查看: 33143|回复: 0

雅安市人民医院多久能执行门诊共济政策

[复制链接]
发表于 2023-1-8 12:50:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市职工基本医疗保险门诊共济保障机制2023年1月1日实施,1月8日在雅安市人民医院(大兴院区)为小朋友门诊交费时,收费窗口工作人员告知小朋友不能使用父母的医保余额(国家医保服务平台绑定亲情账号)。请问市医院多久能落实政策。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-01-13 16:35:31】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-01-31 08:35:50】 市医院:   朋友“niudu520”:
    您好!
    您通过雅安网络问政平台反映我院“门诊共济”的信件已收悉,医院高度重视,庚即成立调查组进行情况调查,现回复如下:
    一、根据医保部门工作部署,我院已于2023年1月1日起开通居民门诊统筹,可进行居民门诊报销及共济支付,居民参保患者在我院门诊就医发生的门诊费用,可使用家人医保卡个人账户共济支付。
    二、由于该项医保政策刚开始实施,我院将继续加强宣传及收费结算人员医保政策工作的指导,及时方便就医人员选择共济支付门诊费用。
    三、如您对医保政策还有疑问,可致电我院医保科(0835-2862089)进行咨询和了解。
    最后,再次感谢您来信反映在诊疗中遇见的问题,对您在诊疗中带来的不便表示歉意,感谢您的理解与支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表