今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 桃花巷垃圾站迁移
返回列表 发新帖
查看: 50242|回复: 0

桃花巷垃圾站迁移

[复制链接]
发表于 2022-12-3 15:33:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
桃花巷最里面的垃圾站处在路口边上,每到夏天臭气熏天,直接对边上的宾馆和后面135号居民大院造成很大影响,趁现桃花巷正在改造,张家山公园路口也在改造,能否将垃圾站迁移至张家山公厕旁边,也改善居民住家环境,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-12-05 14:54:17】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-12-09 17:04:37】 雨城环卫处:   “刺心”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“桃花巷垃圾站迁移”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关人员到现场查看并与街道办和社区对接联系,现将相关情况回复如下:
    您反映的情况属实。区环卫处负责清运生活垃圾,垃圾站点位是由社区指定位置摆放或建设的,您在文中提到的“能否将垃圾站迁移至张家山公厕旁边”我处无法决定迁移,建议您向社区或街道办反映。
    再此给你造成的困扰恳求您的谅解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。



                       雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2022年12月9日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表