今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院您好
返回列表 发新帖
查看: 2730|回复: 2

雅安市名山区人民法院您好

[复制链接]
发表于 5 天前   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
                        管辖权异议申请书
申请人:王永刚
身份证号:1423271991****0474
联系电话:180****1710
常住地址:山西省柳林县
关于贵院受理的:深圳前海微众银行股份有限公司与王永刚个人信用贷款纠纷一案
案号:(2022)川1803执保26743号
申请事项:请求贵院驳回原告诉求或者将该案移交到本人常住地人民法院进行审理
申请理由:1.本人常住山西省柳林县,贵院位于四川省雅安市相距甚远且来回交通费用太昂贵无法负担以及新冠疫情防控原因本人也无法到达贵院!
2.被告人王永刚向深圳前海微众银行股份有限公司小鹅花网贷借款,深圳前海微众银行股份有限公司所在地在广东省深圳市南山区,雅安市名山区人民法院所在的雅安市即不是签订合同地也不是被告人居住地,故对雅安市名山区人民法院对本案管辖权有异议!
3.依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定,对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地管辖~所以希望贵院依法驳回原告诉求或者将该案移送至本人常住地人民法院审理。
4.被告王永刚是山西省柳林县人而深圳前海微众银行股份有限公司在广东省深圳市,按照规定不允许跨省放贷,本身这就属于违规放贷!(借钱是事实疫情当下生活确实困难,如果有钱一定积极协商,现在确实没办法,基础生活都困难。)
特此申请,请予准许。
此致
    敬礼
                           2022年11月23日
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-25 15:02:14】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
 楼主| 发表于 5 天前   来自于 | 显示全部楼层
纸质申请书也寄快递出去了,不知道会不会行为疫情原因滞留或者迟到。
 楼主| 发表于 5 天前   来自于 | 显示全部楼层
纸质申请书也寄出去了!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表