今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 安装暖气是否燃气费用是否有优惠
返回列表 发新帖
查看: 13341|回复: 0

安装暖气是否燃气费用是否有优惠

[复制链接]
发表于 2022-11-23 21:29:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
在大兴使用暖气,燃气费用是否与成都一样有优惠?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-24 09:59:31】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-25 17:17:53】 雨城住建局:   网民朋友:
           您好!您在四川问政平台上发表题为“安装暖气是否燃气费用是否有优惠”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
           接到您的贴文后,我局高度重视,赓即对接雅安大兴天然气有限责任公司。经核查,雅安大兴天然气有限责任公司现气价严格执行雅安市发改委下发的《关于顺价调整我市居民用气销售价格的通知》,第一阶梯气量为每户每年540立方米及以下,气价为每立方米2.01元;第二阶梯气量为每户每年540-710立方米(含710立方米),气价为每立方米2.41元;第三阶梯气量为每户每年710立方米以上,气价为每立方米3.02元,气价与老城区保持一致。成都市居民气价第一阶梯气量为每户每年500立方米及以下,气价为每立方米2.18元;第二阶梯气量为每户每年500-660立方米(含660立方米),气价为每立方米2.59元;第三阶梯气量为每户每年660立方米以上,气价为每立方米3.2元。雅安市天然气价格处于全省较低价位。现目前,雅安市发改委未出台相关燃气优惠政策。
           下一步,我局将对接相关职能部门,积极争取燃气价格相关优惠政策。感谢您对我区燃气事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                           2022年11月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表