今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区人民法院蒙顶山法庭
返回列表 发新帖
查看: 16569|回复: 0

名山区人民法院蒙顶山法庭

[复制链接]
发表于 2022-11-22 11:01:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
申请人:白泰明
身份证号:6201231991****9114
联系电话:1810***4470
常住地址:甘肃省兰州市榆中县

关于贵院受理的:深圳前海微众银行与白泰明个人信用贷款纠纷一案
案号:(2022)川1803民初28330号

本人现依法向贵院提出管辖权异议申请
申请事项:
1.本人的住所地在,甘肃省榆中县系榆中县人民法院管辖区。雅安市名山区人民法院对本案没有管辖权,应当移送至有管辖权的榆中县人民法院进行审理。
请求贵院将该案移交到本人常住地人民法院进行审理
申请理由:
1.本人常住地与贵院相距较远,来回到贵院出庭的交通费用负担不起以及在兰州市新冠疫情防控期间我属于密接人在隔离在酒店等原因导致我无法出庭应诉,如不能出庭,那么对我的判决将有失公平。
2.依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定,对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖,被告住所与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖,所以希望贵院依法驳回或者将该案移送至本人常住地人民法院审理。
3.申请人依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百二十七条的规定提出管辖权异议申请,请求准予将案件移送至有管辖权的榆中县人民法院进行审理。
4.本人仅在2022年11月16日收到一条1068开头号码发送的简讯且里面含有不明链接,疑似诈骗并未理会,当银行卡冻结时点开 里面原告出具证词与事实有较大出入,本人有理由怀疑你院并未核实,且没有给我质证的机会。本次符合在未开庭递交答辩状期间提出。
特此申请,请予准许。

此致
雅安市名山区人民法院


申请人:白泰明
                                              2022年11月22日
附属

由于兰州新冠疫情较严重,本人无法打印纸质版材料望领导讲解。
Screenshot_20221122_074537.jpg
Screenshot_20221122_011104.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-22 14:55:06】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-28 09:18:21】 名山法院:   你好,你提出的的管辖权异议我院已经收到,按照民诉法的规定,管辖权异议应该向本案承办法院的业务部门提出,由业务部门处理。我院业务部门有具体的部门和人员处理管辖权异议,联系电话为0835-3222284,你可以拨打该号码直接联系具体承办部门,并将纸质管辖权异议书寄送至名山区法院互联网法庭(地址:雅安市名山区蒙阳镇茶都大道281号名山区法院互联网法庭收  名山区法院互联网法庭电话:0835-3222204)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表