今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区法院违规办案
返回列表 发新帖
查看: 18964|回复: 0

名山区法院违规办案

[复制链接]
发表于 2022-11-17 17:53:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
关于本人与四川新网银行(2022)川1803民初27789号金融借款合同纠纷案件
      1,2022年11月16日收到云上法庭通知短信才知道自己被起诉。之前未收到任何名山法院短信及电话通知,登录进云上法庭后才知道自己被起诉,与名山法院电话沟通后得知起诉的信息只有单一短信送达,没有其他任何联系途径去通知被告人,在现国家大力提倡反电信诈骗的情况下,单一一个链接短信通知被告人,未考虑被告人是否有查看或者接收,从而可能导致被告人存在缺席庭审的情况。   
      2,本人与原告都不属于雅安名山区管辖,对管辖权有疑异,并在2022年11月17日提交了管辖权异议申请书,电话与名山法院沟通时,法院竟然说签章地在名山,然而在原告方出具的“金融证据材料”的材料报告最下方附带一张明显显示签名无效的签章地截图(附截图),以此截图来判定签章地点属于雅安名山区的管辖,网上签订的合同签章地本身就模糊,而这么明显属于签名无效的一个签章截图居然能当做证据使用,这是不合法的。身为法院工作人员取证收集时不仔细核对信息,明显偏向原告,利用普通公民法律知识薄弱,贫乏的特点来达成目的。
        根据以上个人认为名山法院部分人员与金融公司有内幕往来,对该院公信度有质疑!希望有关部门调查处理此事,不要让法院这种神圣光荣的部门沦为资本交易的肮脏场所!
微信图片_20221117174811.jpg
微信图片_20221117174839.png
微信图片_20221117175056.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-25 15:06:12】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表