今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉北外环路噪音
返回列表 发新帖
查看: 25172|回复: 0

投诉北外环路噪音

[复制链接]
发表于 2022-11-17 08:21:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北外环现在本就是半幅施工期,公路两端入口(斗胆路口和火车站附近)明明挂有禁止货车通行,可是长期以来形同虚设,没有一点作用,不知道是不是交警大队也不管?长期造成交通拥堵。这几天施工更是离谱,碧峰峡高架桥上的路面接口处随意摆放两张钢板在路面上,不作任何消音措施,二十四小时车辆通过钢板发出来噪音震天响,严重扰民,居民无法正常休息
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-23 10:03:19】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-30 16:22:12】 市交警支队:   “W.Ling”朋友
     您好!您在网络问政中反映的问题我局已收悉,现回复如下:
        目前北外环线正在全线改造施工,该路段道路施工期间交通秩序由施工单位雅安市市政工程建设有限公司负责维护,公安交警部门已督促施工方严格按照北外环道路改造期间交通管制通告,加强货运车辆管理。接下来,公安交警部门将持续加大对北外环线货车鸣笛、违反禁令标志、噪音扰民等违法行为的查处力度,并将加大巡逻管控力度,疏导指挥车辆,进一步规范城区道路交通秩序。同时公安交警部门已告知施工方规范摆放钢板,定期巡查,及时消除安全隐患。
      感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对大队辖区道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
      祝好!
                 雅安市公安局交通警察支队
                  2022年11月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表