今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营镇十字路口无理由断道施工
返回列表 发新帖
查看: 24545|回复: 0

多营镇十字路口无理由断道施工

[复制链接]
发表于 2022-11-16 11:22:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位领导:

       雨城区多营镇华峰物流园区外从2022年11月13日下午开始断道施工,政府之前无任何提前通知,也无任何公告,多次沟通留个通道让车辆和行人通行无结果。而且询问施工队什么时间能解封无任何回复。而且每天就几个人在施工,早晨9点都还没开始动工。不仅我们出行极度不方便。而且我公司是一家汽车销售公司,道路中断让经营变得非常困难。。。而且公司近50个人每月工资支出及固定开支就是几十万,影响企业员工的生活问题谁来买单?如图,这个十字路口完全可以开辟一个通道,但是和施工方沟通,也找了多营镇政府都不予支持,请问这样操作合情合理?希望各位领导能安排协助解决。
微信图片_20221116112308.jpg 微信图片_20221116112316.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-16 16:28:17】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-16 17:40:57】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“多营镇十字路口无理由断道施工”的贴文,反映“反映雨城区多营镇华峰物流园区外从2022年11月13日下午开始断道施工,政府之前无任何提前通知,也无任何公告,多次沟通留个通道让车辆和行人通行无结果问题”收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实处理。现回复如下:
           经核实,随着多营城市化进程的加快,原场镇部分排水系统的破坏,导致近年来多营场镇局部内涝严重。为缓解多营镇玉屏街汛期内涝,结合茶马大道建设,对玉屏街穿茶马大道十字路口处排水设施进行预埋,目前正进行箱涵主体施工,因此造成车辆和行人通行不便。对此,我局将加强督促建设各主体方施工管理,在确保质量安全的情况下尽早完工,恢复正常生活秩序。
           感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822592。

                        雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                2022年11月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表