今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 垃圾中转站
返回列表 发新帖
查看: 26347|回复: 1

垃圾中转站

[复制链接]
发表于 2022-11-14 17:39:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在将垃圾中转站健在19-09地块,会对19-02的居民有影响吗?直线距离两百米不到,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-16 11:40:07】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-16 11:41:47】 市住建局:   “网友您好”
    您的留言已收悉,现回复如下:
        雅安大兴垃圾压缩中转站位于大兴19-09地块,用地性质符合规划(环卫设施用地)要求,经测量,厂界距19-02地块居民的直线距离约250米,远低于100m卫生防护距离的环保要求.
        本项目采用水平压缩工艺,压缩空间独立且技术成熟,日常作业车间垃圾卸料、压缩转运上装整个过程均在密闭环境中开展,作业过程中,不会对周围居民产生影响。
                                                                                                                      如有疑问请致电:2241712

                                                                                                                          雅安市住房和城乡建设局
                                                                                                                                      2022年11月16日
发表于 2022-11-16 11:39:43 | 显示全部楼层
“网友您好”
您的留言已收悉,现回复如下:
    雅安大兴垃圾压缩中转站位于大兴19-09地块,用地性质符合规划(环卫设施用地)要求,经测量,厂界距19-02地块居民的直线距离约250米,远低于100m卫生防护距离的环保要求.
    本项目采用水平压缩工艺,压缩空间独立且技术成熟,日常作业车间垃圾卸料、压缩转运上装整个过程均在密闭环境中开展,作业过程中,不会对周围居民产生影响。
                                                                                                                  如有疑问请致电:2241712

                                                                                                                      雅安市住房和城乡建设局
                                                                                                                                  2022年11月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表