今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 举报荥经县御公馆小区1栋1单元10楼1号违规拆除房屋承重 ...
返回列表 发新帖
查看: 27203|回复: 0

举报荥经县御公馆小区1栋1单元10楼1号违规拆除房屋承重墙

[复制链接]
发表于 2022-11-14 00:05:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现举报荥经县御公馆小区1栋1单元10楼1号业主在装修房屋时,将公共卫生间及饭厅的承重墙拆除,存在严重的房屋安全隐患,请相关部门查处并责令其恢复加固。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-15 15:40:38】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-15 15:50:30】 荥经规建住保局:   你好,关于你举报的御公馆小区1栋1单元10楼1号业主装修房屋拆除公共卫生间及饭厅承重墙,存在严重的房屋安全隐患。我局工作人员于15日15时07分到达10楼1号业主家对你所反映的问题进行现场查看,经我局工作人员对照施工图纸及现场拆除情况,10楼1号业主装修拆除部份均为填充墙部份,不存在拆除承重墙的问题,感谢你对我县城城建工作的关心,若还有其他问题,请致电我局联系电话0835-7623303
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表