今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区人民法院违规立案
返回列表 发新帖
查看: 21091|回复: 0

雅安市名山区人民法院违规立案

[复制链接]
发表于 2022-11-13 09:03:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
管辖权异议申请书
关于贵院受理的:(2022)川1803民初28258号请求贵院将该案移交到本人常住地人民法院
申请理由:1.本人常住地与贵院相距较远,来回到贵院出庭的交通费用负担不起以及新冠疫情防控等原因导致我无法出庭应诉,如不能出庭,那么对我的判决将有失公平。雅安市名山区法院即不是签订合同地也不是被告人居住地。雅安市名山区法院没有管辖权,请立即停止违规行为。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定,对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖,被告住所与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-14 13:07:48】 名山法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表