今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 21030|回复: 0

私搭乱建

[复制链接]
发表于 2022-11-12 13:59:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问相关部门,发帖投诉举报了私搭乱建,你们也回复了,这都一个周过去了为什么没有责令整改,强制拆除呢?2楼住户嚣张跋扈对房屋进行违规违建,隔壁邻居也进行了制止,但是2楼住户恐吓威胁,3天2头的吵架,而且相关部门也去现场勘测了确实存在私自进行外露阳台封顶,难道相关部门不管吗?城管执法局不强制拆除吗?如果得不的一个合理的解释和整改结果,将会继续投诉到高一级相关部门!谢谢
FC4B05F6-F8B5-4A27-A127-E972E8209E9E.png
D223E862-D4CC-42C3-BC6F-0FDF04E4C911.jpeg
2773DB68-B880-43C6-B9ED-89AADF7273CB.jpeg
2A9EB345-87BC-4D34-B441-CFF6E167BAFC.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-18 17:55:23】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-18 20:47:50】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台上发表的关于“草坝镇青江映月小区的3栋2楼的业主私私搭乱建”的帖文已收悉,该问题您已于2022年11月1日进行了反映,接到您的反映后,我局会同草坝镇人民政府进行了现场调查核实,并将情况在北纬网平台上对您进行了回复。青江映月小区的3栋2楼2号住户在房屋外露台上搭建了钢结构玻璃房,您反映的问题属实。后续,我局将会同草坝镇人民政府等相关单位按《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律规定对该户违建情况进行处置。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年11月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表