今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴蘭台府二期旁边6-02地块是否修建垃圾房
返回列表 发新帖
查看: 20398|回复: 0

大兴蘭台府二期旁边6-02地块是否修建垃圾房

[复制链接]
发表于 2022-11-12 00:11:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问贵单位,大兴蘭台府二期旁边6-02(下图所示)地块是否修建垃圾房或垃圾中转站?
B0A5136C-A6D3-4DB5-B0E7-E36CAF784211.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-11-14 11:37:37】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-11-22 17:53:43】 市自然资源和规划局:      亲爱的网友,您好!关于您咨询“大兴蘭台府二期旁边6-02地块是否修建垃圾房或垃圾中转站?”的问题,根据现行规划,该地块规划为环卫用地,目前未安排垃圾转运等相关环卫设施项目。目前我市正在编制国土空间规划,在编方案中该地块不再规划为环卫用地,具体用地性质以批复的国土空间规划为准。如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科。联系电话:0835-5963711。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表