今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政发帖区 雅安市名山区人民法院违规办案
返回列表 发新帖
查看: 26769|回复: 1

雅安市名山区人民法院违规办案

[复制链接]
发表于 2022-11-10 20:36:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
           管辖权异议申请书
申请人:王江浩
身份证号码:37028319900****216
联系电话:1586***6221
常住地址:山东省青岛平度市白沙河街道办事处
请求事项:
关于贵院受理的四川新网银行股份有限公司与王江浩信用贷款纠纷一案,案号(2022)川1803民初26687号
本人依法向贵法院提出管辖权异议申请,
申请事项:
请求贵院将该案移交到本人常住地人民法院进行审理
申请理由:
1.本人常住地与贵院相距较远,因为本地疫情防控防控政策和交通费用负担不起等原因导致我无法出庭应诉。
2.依据《中华人民共和国民事诉讼法》第二十一条规定,对公民(自然人)提起的民事诉讼,由被告住所地人民法院管辖,被告住所与经常居住地不一致的,由经常居住地人民法院管辖,所以希望贵院依法驳回或者将该案移送至本人常住地人民法院审理。
特此申请,请予准许。
此致
雅安市名山区人民法院  
                          申请人:王江浩
0D03CB03-3D18-43F1-9B76-58E04E00EE51.jpeg
E0EB69FA-1EFF-4BC3-AF93-0723ED9022D5.jpeg
8B5771F4-ECF4-42E8-858E-9627297CFE33.jpeg
E94AA03A-DE24-4A29-9979-10DA6AFBDEC4.jpeg
 楼主| 发表于 2022-11-10 20:38:06   来自于 | 显示全部楼层
通知短信还是用1069开头的短信,居然不是12368
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表