今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区公交站台遮雨设施漏水
返回列表 发新帖
查看: 3602|回复: 0

雨城区公交站台遮雨设施漏水

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区范围内99.9%的公交站台遮雨设施出现不同 程度的漏水,有的公交站台甚至没有遮雨的设施,公交站台算是最基础的民生建设 ,关乎最底层的人民群众。现在正是雅安创城的关键时期,雨城区的降雨时间又是那么的频繁,但是最基础的设施却如此粗陋不堪。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-09 09:43:39】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-09 09:44:26】 问政管理员:   感谢您对雅安城市公交事业的关注,我们将提高公交服务质量,满足广大市民群众不断增长的公共交通需求,为广大市民及乘客提供安全、快捷、方便、舒适的乘车出行服务。
          就您所反映的情况,我司高度重视,同时感到十分抱歉,由于城市规划相关原因我司对雅安市雨城区公交站台仅有使用权,无规划、建设权及维护权,收到来信后我司已及时向相关部门反映!
          再次感谢您对我们的工作予以监督。
          给您带来的不便,敬请谅解!

                                                    雅安市公共交通有限公司
                                                   联系电话:0835-2626577
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表