今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 津沙片区项目
返回列表 发新帖
查看: 17603|回复: 0

津沙片区项目

[复制链接]
发表于 2022-8-2 09:19:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一:请问领导雅安市文教新城津沙片区项目具体有哪些规划。
第二:说现在文教新城是头号工程,但是完全没有凸显出来是头号工程的感觉。
第三:津沙社区4组农民土地十多年前就被征收了,为何迟迟开发,不进行征地搬迁呢!
第四:作为外来人员从雅安下来进入到文教新城的第一地理位置,津沙片区全是农民自建房,请问政府是否考虑这样会给招商引资客户带来不好的映像。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-02 11:25:53】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-04 17:16:08】 雨城自然资源和规划局:   “9333”网友:
    您好!
    您于2022年8月2日在北纬网问政平台上发表题为“津沙片区项目”的贴文,咨询文教新城津沙片区项目规划建设及征拆等相关问题,我们已知悉。现就您所反映的问题回复如下:
    一、关于“雅安市文教新城津沙片区项目具体有哪些规划”的问题,草坝片区规划根据事权划分由雅安市文旅融合发展服务中心负责编制,建议您咨询雅安市文旅融合发展服务中心了解相关情况,地址:雅安市雨城区草坝镇津沙社区,电话:0835-3665905。
    二、关于“津沙片区全是农民自建房,津沙社区4组农民土地十多年前就被征收了,为何迟迟开发,不进行征地搬迁”等问题,征地搬迁将结合城市经济社会发展的需要,按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                             2022年8月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表