今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安大兴龙溪源
返回列表 发新帖
查看: 12106|回复: 0

雅安大兴龙溪源

[复制链接]
发表于 2022-7-27 00:16:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安大兴龙溪源周围到底是如何规划的?周围会不会建公园商场超市银行之类的,感觉住在那里生活也很不便利,还有龙溪源小区内部的孩子玩耍的设备什么时候会摆放?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-27 14:56:52】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-04 17:40:43】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
        您好!
        依据我市现行规划,大兴龙溪源小区紧邻的东侧及南侧规划为商业用地,面积4.7公顷,西南侧500m范围内规划有一处公园绿地,面积0.48公顷。同时,我局将在正在编制的国土空间规划中统筹考虑优化大兴南片区的用地布局,提升城市品质,为居民提供更高效便捷的服务。另,经核,龙溪源小区在1和2号楼间,11、12号楼附近,7号楼架空层等位置已经设置有老人及儿童活动的设施设备。
        如还需详细了解,请致电雅安市自然资源和规划局国土空间规划科0835-2221965。
                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                             2022年8月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表