今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 社保账户
返回列表 发新帖
查看: 14655|回复: 0

社保账户

[复制链接]
发表于 2022-7-25 20:14:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
问询一下雅安市人社局,在那里可以查询到社保账户余额?因为在“四川人社”APP上,系统在四五月份升级后至今,两三个月“社保账户”都是:无。啥原因?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-28 10:38:26】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-29 14:50:00】 市人社局:   “雅雨清风-1970”朋友:
        您好!您在《网络问政》上咨询“社保账户”的留言已收悉,现回复如下:
        经我中心工作人员实测,登录四川人社APP,在“养老个人账户查询”模块下点击“查看历年缴费信息”后能查询到截至2022年6月的养老保险缴费明细及个人账户数据。同时您也可以注册登录“四川人社在线公共服务平台”,在“社保证明打印”下的“个人参保权益记录打印”子模块下查询到截至缴费最末月的个人账户数据。                                    
        如您还有疑问,可与我们联系,电话:0835-2224647。



                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2022年07月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表