今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 上里古镇水墨上里一期经常停水问题
返回列表 发新帖
查看: 10446|回复: 0

上里古镇水墨上里一期经常停水问题

[复制链接]
发表于 2022-7-25 08:55:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是雨城区上里古镇水墨上里一期业主,我们这里经常停水也不知道为什么。这个问题我们已经反映了8年了就是解决不了。商品房经常停水,请问为什么要建设,请问上里古镇镇政府怎么不停水,只有我们水墨上里一期经常停水。请领导们予以关注,是地方黑恶势力还是分赃不均或者不可告人的原因,请领导们关心一下谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-27 15:52:37】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-27 15:53:48】 雨城上里镇:   “网友”朋友:
    您好!
    您的来信已收悉,区委区政府领导高度重视,赓即责成我镇调查核实,认真处复。现将有关情况回复如下:
    关于您所反映“水墨上里一期经常停水”的问题,据我镇核查了解,上里镇由罗绳水厂负责供水,水墨上里小区是上里最高供水地点,高地用户缼压水流小,部分输送管网因老化陈旧会发生管网渗透,导致供水并不准时;且夏季属于枯水期,暑假游客增多用水量加剧,水源也较为紧缺。我镇已与水厂积极对接,晚上会加大供水量,确保上里镇群众正常生活用水。给您带来的不便,敬请谅解。
    感谢您对我们工作的关注和支持。如您对此还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。

    雨城区上里镇人民政府
                                2022年7月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表