今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 318改道多营段
返回列表 发新帖
查看: 12346|回复: 2

318改道多营段

[复制链接]
发表于 2022-7-22 00:38:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下,318改道多营段的工作进展到什么程度了?拆迁工作,工程进度,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-22 14:38:32】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-22 14:39:13】 市交通局:   “雨后阳光下”朋友:
        您好!国道318线多营段已开工建设熊家山隧道,拆迁工作由雨城区负责正在进行。感谢您对我市交通运输工作的支持!


                                                                                                                                           
                                                              雅安市交通运输局
                                                                 2022年7月22日
  • 【2022-07-27 17:05:54】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-27 17:18:53】 雨城多营镇:   “雨后阳光下”朋友:
        您好!您关于“318改道多营段”帖子已收悉,现回复如下:
        国道318线多营段征地搬迁共涉及25户,目前完成16户,已完成总进度60%,完成进度均已在公示牌上进行公示,若需详细了解具体情况,请到公示牌查看。
         感谢您对多营发展建设的关心和支持,如还有其它疑问,您可以与多营镇人民政府(电话:0835-2610310)取得联系,或者直接到多营镇人民政府进行咨询。
发表于 2022-7-22 11:08:02 | 显示全部楼层
“雨后阳光下”朋友:
    您好!国道318线多营段已开工建设熊家山隧道,拆迁工作由雨城区负责正在进行。感谢您对我市交通运输工作的支持!


                                                                                                                                       雅安市交通运输局
                                                                                                                                         2022年7月22日
发表于 2022-7-22 11:21:28 | 显示全部楼层
新改建的国道318规划建设了好几个隧道,为何国道318多营至飞仙关段这么危险而不打隧道呢?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表