今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 十里原湾物业不作为,安全隐患突出!
返回列表 发新帖
查看: 12790|回复: 0

十里原湾物业不作为,安全隐患突出!

[复制链接]
发表于 2022-7-17 11:06:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 Мо♂大侠 于 2022-7-17 12:05 编辑

十里原湾2期,物业管理高额收费却不作为。楼梯间塞满电动车,如果引发火灾谁来负责?多人提醒物业,物业口头答应整改,却毫不作为。图为3栋1单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下

3栋2单元楼下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-21 16:54:22】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-22 10:17:59】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“十里原湾物业不作为,安全隐患突出”的贴文,反映十里原湾物业不作为存在安全隐患的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           现为“十里原湾”提供物业服务的是乐山同诚物业服务有限公司雅安分公司。
           经向物业核实,2022年7月17日,同诚物业发布温馨提示,告知小区业主切勿占用消防通道,共同维护小区居住环境。同时也会劝导业主切勿占用消防通道。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

              雅安市雨城区住房和城乡建设局
                       2022年7月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表