今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政新闻眼 【问政精选】我是荥经人,荥经县不好找工作,学技术也不 ...
返回列表 发新帖
查看: 17996|回复: 0

【问政精选】我是荥经人,荥经县不好找工作,学技术也不好找地方,问下哪里可以找...

[复制链接]
发表于 2022-7-1 15:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
网友“赵碧林”提问:
  我是荥经人,荥经县不好找工作,学技术也不好找地方,问下哪里可以找工作?
市人社局回复:
   按照疫情防控“从严管控聚集活动”要求,暂停举办现场招聘会,招聘活动由线下转为线上,通过雅安公共招聘网(http://ya.sc91.org.cn/)持续开展线上招聘活动。您可通过雅安公共招聘网、雅安人社微信公众号等线上平台,查阅招聘岗位信息,筛选适合的岗位。

网友“yayaya”提问:
     我是雨城区户籍的一名应届毕业的大学生,学校要求我们把团组织关系转回户籍所在地,我户籍是草坝镇的,我想问一下这个事情该怎么办?应该找哪个部门,流程是什么?
团雨城区委办回复:
       同学你好,关于应届生团组织转接关系的问题:1.如你毕业暂无工作单位则需将团组织关系由所毕业大学转到户口所在镇街。2.如已有工作单位,单位建有团组织则转到所在单位团组织。

网友“18281862290”提问:
  位于雨城区平安小区香江南路37号小区,小区内面积小,以前改造只是简单粉刷围墙,现雨水冲刷已破旧,更破旧的是地面,小孩子都不敢跑步的那种!也只是简单重新刷了停车位!我想了解一下面积大的小区就需要整改,这种小面积的小区就不是城市的一角了么?希望能够进一步改造!谢谢!
雨城住建局回复:
  老旧小区的范围是重点改造我区建成于2000年底以前(特殊的可放宽至建成于2005年底以前),存在安全隐患、环境条件差、管理机制不健全、公共设施落后、影响居民基本生活、居民改造意愿强烈的老旧小区(无论小区大小),已纳入城镇棚户区改造计划、拟通过拆除新建(改建、扩建、翻新)实施改造的棚户区(居民住房)和城中村等,不纳入改造范围。每年小区的改造是由居民所在小区前往所属街道申请,且各街道结合实际进行摸排确定第二年拟改造小区。
  经核实,平安小区香江南路37号小区未申请在2022年度进行老旧小区改造。针对改造意愿强烈的小区,可以在符合改造前提下,在小区自治组织的带领下开展民意调查,由业主签订同意改造书,业主同意改造率大于等于三分之二的,即可由小区自治组织提出改造申请,社区、街道办事处审批,审批通过后即可纳入当年的老旧小区改造。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表