今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南郊乡雅赵路建设问题
返回列表 发新帖
查看: 12081|回复: 0

南郊乡雅赵路建设问题

[复制链接]
发表于 2022-6-22 22:22:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导你好。最近我看到雅赵路有钻探公路的机器和工人在道路上进行钻探施工。请问一下上坝路到南郊乡这段路是需要加宽道路吗?会不会面临道路两边住房拆迁的问题呢。如果要加宽道路的话。会加多宽呢。谢谢相关部门的领导解答。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-24 16:40:38】 雨城交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-28 09:44:36】 雨城交通局:   “共建雅安家乡”网友:
       您好!您在雅安网络问政平台中关于 “南郊乡雅赵路建设问题”的帖子,我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    雅赵路上坝路到南郊乡段计划加宽至19米,目前正在进行工程可行性研究报告编制,两侧房屋部分会涉及拆迁,征地拆迁范围正在确定中。该段作为省道104线雨城区坪石至回龙(洪雅界)段改建工程的一段本年度启动实施。
    再次感谢您对我区交通事业的关心和支持,如您还有疑问,请拨打电话0835-2824598进行咨询。

    雅安市雨城区交通运输局
    2022年6月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表