今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 在雅安正黄广场没有雅安工商银行自动取款机?
返回列表 发新帖
查看: 11992|回复: 0

在雅安正黄广场没有雅安工商银行自动取款机?

[复制链接]
发表于 2022-6-22 16:25:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安正黄广场没有雅安工商银行自动取款机?   在雅安正黄广场吃完饭,发现没有雅安工商银行自动取款机。非常不方便,建议在雅安正黄广场设置雅安工商银行自动取款机。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-24 15:04:19】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-24 15:07:37】 工行雅安分行:   您好,现对您提出的建议回复如下:工商银行离雅安正黄广场最近的网点熊猫大道支行仅500多米步行距离,摆放自动存取款机3台,可24小时办理存取款业务。而且工商银行的借记卡从2021年7月25日起,暂免收借记卡境内跨行取款手续费,如果您急需取款,可以到就近其他银行自助取款机取款哦。同时,工行手机银行可办理转账、查询、缴费等多种业务,方便快捷,您也可以选择使用。
    对于您提出的建议,我们会根据业务发展情况在下一步营业场所建设中进行充分考虑。再次谢谢您对工行的信任和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表