今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 外地户籍报读公立幼儿园
返回列表 发新帖
查看: 11868|回复: 0

外地户籍报读公立幼儿园

[复制链接]
发表于 2022-6-15 00:51:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我是外来务工人员,已交满三年社保,孩子到了上幼儿园年龄,能否申请居住地附近公办幼儿园就读,具体需要哪些材料
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-16 17:41:14】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-20 18:16:45】 雨城教育局:   “Woodren12”朋友:
    你好!
        你关于“外地户籍报读公立幼儿园”的问题我局已收悉,现回复如下:
        按照国家有关政策,幼儿园属于学前教育,未纳入义务教育范畴。根据雨城区中心城区公办学前教育资源现状及学前教育适龄儿童情况,学前教育采取公民办并举的方式,基本能满足社会对学前教育的需求。
        按照《雅安市雨城区2022年城区公办幼儿园秋季招生公告》要求,户籍在雨城区中心城区的适龄幼儿可申请就读公办幼儿园。
        感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。
                                                                     雅安市雨城区教育局
                                                                         2022年6月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表