今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于户口落户大兴的政策流程咨询
返回列表 发新帖
查看: 9343|回复: 0

关于户口落户大兴的政策流程咨询

[复制链接]
发表于 2022-6-13 10:53:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我想咨询一下户口落户在大兴的问题,我们买了大兴碧桂园的房子但是交房时间在2023年6月,有购房合同及缴费发票还没有办理房产证。孩子需要在2023年9月就读小学,这种情况能将户口转过去吗?麻烦告知一下现在的政策情况?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-13 17:35:12】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-14 16:04:33】 雨城公安分局:   网友“赵丝”:
    您好!
    关于您在雅安“网络问政平台”发布的“户口落户大兴的政策流程”的问题我们已收悉,现将回复如下:
    因您是购买碧桂园商品房入户,属于购房入户,购房入户需准备的资料如下:
    1、房屋产权证或购房合同、购房发票;(原件及复印件)
    2、雨城区街道门牌使用卡;(原件及复印件)
    (取得门牌卡后,应先到辖区派出所进行一标三实地址及人员居住信息采集。)
    3、产权人和入户人员户口簿及及居民身份证;(被申请人为集体户人员提供户籍证明,十六周岁以上人员提供身份证)(原件及复印件)
    4、夫妻双方共有房屋产权还需要提供双方结婚证;(原件及复印件)
    5、父母随迁还需要提供亲属关系材料;
    6、未成年子女随迁需提供出生医学证明及父母双方结婚证;(原件及复印件)
    7、夫妻随迁需提供结婚证;(原件及复印件)
    购房入户业务一般当日办理,三个工作日内即可拿到户口本。若有疑问,可咨询大兴派出所户籍室电话:2246797;
    关于孩子入学政策,请咨询雨城区教育局或就读学校的招生政策。
    感谢你对公安工作的理解和支持!

    雅安市公安局雨城区分局
    2022年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表