今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 百步街河边广场舞噪音
返回列表 发新帖
查看: 9028|回复: 0

百步街河边广场舞噪音

[复制链接]
发表于 2022-6-12 09:43:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
不管节假日还是工作日,百步街河边都有人从早上七点半开始跳健身操,声音很大。报警多年没效果,社区和派出所都在和稀泥。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-13 17:33:56】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-14 12:58:56】 雨城公安分局:   网友“eitptu”:
    您好!
    关于您在雅安“网络问政平台”反映的“百步街河边广场舞噪音”的问题我们已收悉,现将回复如下:
    收到您的帖文后,我局高度重视,立即安排东城派出所进行核实,经核实,您所反映问题基本属实。随后民警联合社区工作人员对广场舞领队进行批评教育,并下达噪音责令整改通知书,要求严格控制音乐播放音量,并做好监督督促,避免噪音扰民。
    感谢你对公安工作的理解和支持,若您在生活中再次遇到生活噪音问题,请及时拨打110或我局东城派出所电话进行投诉,电话:0835-2222110或0835-2222754。

    雅安市公安局雨城区分局
    2022年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表